00:00:00 / 00:00:00
Les Œuvres / Toutes les Œuvres / Adagio - Fuga : Allegro
Johann Sebastian Bach : Adagio - Fuga : Allegro
Œuvres supérieures
CompositeurŒuvre
Bach Johann SebastianSonate n. 1 en sol mineur BWV 1001
Personnalités
NomFonction
Johann Sebastian Bach Compositeur
Instruments
InstrumentRôleType
violonSoliste
Audio
Première épreuve 2019: Peter Lin
Première épreuve 2019: Sumina Studer
Première épreuve 2019: Yiying Jiang
Première épreuve 2019: Brieuc Vourch
Première épreuve 2019: Hyun Jae Lim
Première épreuve 2019: Luke Hsu
Première épreuve 2019: Sylvia Huang
Première épreuve 2019: Yukari Ohno
Première épreuve 2019: Christine Lim
Première épreuve 2019: Hyunjoo Choo
Première épreuve 2019: Ji Won Song
Première épreuve 2019: Jueun Jeong
Première épreuve 2019: Kunwha Lee
Première épreuve 2019: Stephen Kim
Première épreuve 2019: Clémence de Forceville
Première épreuve 2019: Dmitry Serebrennikov
Première épreuve 2019: Eva Zavaro
Première épreuve 2019: Hawijch Elders
Première épreuve 2019: Mizuki Chiba
Première épreuve 2019: Seiji Okamoto
Première épreuve 2019: William Lee
Première épreuve 2019: Akiyo Fujiwara
Première épreuve 2019: Ashley Jeehyun Park
Première épreuve 2019: Fanglei Liu
Première épreuve 2019: Ioana Cristina Goicea
Première épreuve 2019: Júlia Pusker
Première épreuve 2019: Liya Petrova
Première épreuve 2019: Runyin Zhang
Première épreuve 2019: Yoo Jin Lee
Première épreuve 2019: Max Tan
Première épreuve 2019: Arata Yumi
Première épreuve 2019: Gyehee Kim
Première épreuve 2019: Stella Chen
Première épreuve 2019: Yun Jae Choi
Première épreuve 2019: Yuna Toki
Première épreuve 2019: Eva Rabchevska
Première épreuve 2019: Kyungah Oh
Première épreuve 2019: Laurel Gagnon
Première épreuve 2019: Michiru Matsuyama
Première épreuve 2019: Woo Hyung Kim
Activités
Première épreuve 2019: Kyungah Oh
Première épreuve 2019: Michiru Matsuyama
Première épreuve 2019: Laurel Gagnon
Première épreuve 2019: Eva Rabchevska
Première épreuve 2019: Woo Hyung Kim
Première épreuve 2019: Yun Jae Choi
Première épreuve 2019: Stella Chen
Première épreuve 2019: Yuna Toki
Première épreuve 2019: Gyehee Kim
Première épreuve 2019: Arata Yumi
Première épreuve 2019: Max Tan
Première épreuve 2019: Fanglei Liu
Première épreuve 2019: Liya Petrova
Première épreuve 2019: Akiyo Fujiwara
Première épreuve 2019: Júlia Pusker
Première épreuve 2019: Ioana Cristina Goicea
Première épreuve 2019: Yoo Jin Lee
Première épreuve 2019: Ashley Jeehyun Park
Première épreuve 2019: Runyin Zhang
Première épreuve 2019: Eva Zavaro
Première épreuve 2019: Clémence de Forceville
Première épreuve 2019: Seiji Okamoto
Première épreuve 2019: Hawijch Elders
Première épreuve 2019: Mizuki Chiba
Première épreuve 2019: William Lee
Première épreuve 2019: Dmitry Serebrennikov
Première épreuve 2019: Kunwha Lee
Première épreuve 2019: Hyunjoo Choo
Première épreuve 2019: Christine Lim
Première épreuve 2019: Ji Won Song
Première épreuve 2019: Stephen Kim
Première épreuve 2019: Jueun Jeong
Première épreuve 2019: Yukari Ohno
Première épreuve 2019: Sylvia Huang
Première épreuve 2019: Hyun Jae Lim
Première épreuve 2019: Brieuc Vourch
Première épreuve 2019: Luke Hsu
Première épreuve 2019: Sumina Studer
Première épreuve 2019: Yiying Jiang
Première épreuve 2019: Peter Lin
Première épreuve 2012: Julien Szulman
Première épreuve 2012: Boson Mo
Première épreuve 2012: Elina Buksha
Première épreuve 2012: Bomsori Kim
Première épreuve 2012: Arsenis Selalmazidis
Première épreuve 2012: Birthe Blom
Première épreuve 2012: Petteri Iivonen
Première épreuve 2012: Jolente De Maeyer
Première épreuve 2012: Daichi Nakamura
Première épreuve 2012: Michelle Ross
Première épreuve 2012: Stefani Collins
Première épreuve 2012: Marc Bouchkov
Première épreuve 2012: Jung Yoon Yang
Première épreuve 2012: Diana Tishchenko
Première épreuve 2012: Harriet Langley
Première épreuve 2012: Xavier Alejandro Inchausti
Première épreuve 2012: Yury Revich
Première épreuve 2012: Hyun Su Shin
Première épreuve 2012: Simon Michal
Première épreuve 2012: Soojin Han
Première épreuve 2012: Stefan Tarara
Première épreuve 2012: Lev Solodovnikov
Première épreuve 2012: Stanislav Pronin
Première épreuve 2012: Maria-Elisabeth Lott
Première épreuve 2012: Elena Graf
Première épreuve 2012: Claire Dassesse
Première épreuve 2012: Stephen Tavani
Première épreuve 2012: Myung-Eun Lee
Première épreuve 2012: Yuuki Wong
Français - Nederlands - English
Chercher dans le site
Newsletters
Connexion
Audio & vidéo Violon 2019
Reécoutez ou regardez les prestations des candidats et demi-finalistes
Les CD du Concours
La Médiathèque
Archives audio, vidéo et photo de 1951 à 2019