00:00:00 / 00:00:00
Les Œuvres / Toutes les Œuvres / Caprice n. 11 en ut majeur
Nicolò Paganini : Caprice n. 11 en ut majeur
Œuvres supérieures
CompositeurŒuvre
Paganini Nicolò24 Caprices pour violon solo op. 1
Personnalités
NomFonction
Nicolò Paganini Compositeur
Instruments
InstrumentRôleType
violonSoliste
Audio
Concert des lauréats violon 1993
Nicolò Paganini : Caprice n. 11 en ut majeur
Première épreuve 2015: Markiyan Melnychenko
Première épreuve 2015: Jian Ren
Première épreuve 2015: William Ching-Yi- Wei
Première épreuve 2015: Jae Jun Park
Première épreuve 2015: Solenne Païdassi
Première épreuve 2015: Ji Young Lim
Première épreuve 2019: Anna Göckel
Première épreuve 2019: Hyun Jae Lim
Première épreuve 2019: Luke Hsu
Première épreuve 2019: Seina Matsuoka
Première épreuve 2019: Irène Duval
Première épreuve 2019: Ji Won Song
Première épreuve 2019: Jueun Jeong
Première épreuve 2019: Mio Yoshie
Première épreuve 2019: Kyumin Park
Première épreuve 2019: Seiji Okamoto
Première épreuve 2019: Ioana Cristina Goicea
Première épreuve 2019: Yoo Jin Lee
Première épreuve 2019: Max Tan
Première épreuve 2019: Arata Yumi
Première épreuve 2019: Elly Suh
Première épreuve 2019: Vasyl Zatsikha
Première épreuve 2019: Yun Jae Choi
Première épreuve 2019: Yuna Toki
Première épreuve 2019: Kyungah Oh
Première épreuve 2019: Michiru Matsuyama
Activités
Première épreuve 2019: Kyungah Oh
Première épreuve 2019: Michiru Matsuyama
Première épreuve 2019: Yun Jae Choi
Première épreuve 2019: Elly Suh
Première épreuve 2019: Vasyl Zatsikha
Première épreuve 2019: Yuna Toki
Première épreuve 2019: Arata Yumi
Première épreuve 2019: Max Tan
Première épreuve 2019: Ioana Cristina Goicea
Première épreuve 2019: Yoo Jin Lee
Première épreuve 2019: Seiji Okamoto
Première épreuve 2019: Kyumin Park
Première épreuve 2019: Mio Yoshie
Première épreuve 2019: Ji Won Song
Première épreuve 2019: Jueun Jeong
Première épreuve 2019: Irène Duval
Première épreuve 2019: Hyun Jae Lim
Première épreuve 2019: Anna Göckel
Première épreuve 2019: Seina Matsuoka
Première épreuve 2019: Luke Hsu
Première épreuve 2015: Solenne Païdassi
Première épreuve 2015: Ji Young Lim
Première épreuve 2015: Jae Jun Park
Première épreuve 2015: Jian Ren
Première épreuve 2015: Markiyan Melnychenko
Première épreuve 2015: William Ching-Yi- Wei
Première épreuve 2012: Elina Buksha
Première épreuve 2012: Stefani Collins
Première épreuve 2012: Diana Tishchenko
Première épreuve 2012: Sulki Yu
Première épreuve 2012: Ermir Abeshi
Première épreuve 2012: Yuuki Wong
Première épreuve 2012: Josef Spacek
Première épreuve 2009 : Soyoung Yoon
Première épreuve 2009 : Shin Hyun-Su
Première épreuve 2009 : Ray Chen
Première épreuve 2009 : Nikita Borisoglebsky
Première épreuve 2009 : Park Ji-Yoon
Première épreuve 2009 : Mayu Kishima
Première épreuve 2009 : Han Soojin
Première épreuve 2009 : Zhijiong Wang
Première épreuve 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Première épreuve 2009 : Chen Jiafeng
Première épreuve 2009 : Jung Yoon Yang
Première épreuve 2009 : Lorenzo Gatto
Première épreuve 2005 : Mikhail Ovrutsky
Première épreuve 2005 : Andreas Janke
Première épreuve 2005 : Kana Sugimura
Première épreuve 2005 : Sayako Kusaka
Français - Nederlands - English
Chercher dans le site
Newsletters
Connexion
Audio & vidéo Violon 2019
Reécoutez ou regardez les prestations des candidats et demi-finalistes
Les CD du Concours
La Médiathèque
Archives audio, vidéo et photo de 1951 à 2019